Заключительный этап олимпиады

Заключительный этап олимпиады проводится по разработанным центральными предметно-методическими комиссиями заданиям, основанным на содержании образовательных программ основного общего и среднего общего образования углублённого уровня и соответствующей направленности (профиля), для 9-11 классов.

Конкретные сроки и места проведения заключительного этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету устанавливает Минобрнауки России.

На заключительном этапе олимпиады по каждому общеобразовательному предмету принимают индивидуальное участие:

участники регионального этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в заключительном этапе олимпиады количество баллов, установленное Минобрнауки России;

победители и призёры заключительного этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Победители и призёры заключительного этапа олимпиады предыдущего года вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, в которых они проходят обучение.

Полезные ссылки: