Документация

·         Приказ МКУ Отдел образования муниципального района Федоровский район Республики Башкортостан № 217 от 10 сентября 2019 года "О проведении школьного этапа в муниципальном районе Федоровский район Всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году". Скачать. pdf

·         Приказ МБОУ СОШ №1 с. Федоровка муниципального района Федоровский район Республики Башкортостан № 87/1 от 23 сентября 2019 года "О проведении школьного этапа ВОШ в 2019-2020 учебном году". Скачать. pdf

·         Сроки проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году. Скачать. pdf

·          Удостоверение общественного наблюдателя. Скачать. pdf

Информация ВОШ

Порядок регистрации на школьный этап ВОШ

В школьном этапе учащиеся принимают участие на добровольной основе.  Обучающиеся и их родители (законные представители) обязаны предоставить письменное заявление на участие в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников.

Заявление. Скачать.doc

Согласие родителя (законного представителя) участника всероссийской олимпиады школьников на обработку персональных данных его ребенка (подопечного). Скачать.pdf

Школьный этап олимпиады

Муниципальный этап олимпиады

Региональный этап олимпиады

Заключительный этап олимпиады

Статус победителей и призеров

Результаты победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников признаются образовательными учреждениями как результаты государственной итоговой аттестации по соответствующим предметам.

В аттестат по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю всероссийской олимпиады школьников, выставляется отметка «отлично».

ЕГЭ по предмету олимпиады, даже если один из обязательных — русский язык или математика — сдавать не обязательно.

Победители и призеры получают диплом государственного образца, в котором указано название олимпиады по предмету. Он предъявляется в вузе при подаче документов для подтверждения своих льгот.

Победители и призеры олимпиад имеют право:

·         Быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов по единому государственному экзамену по предмету, соответствующему профилю олимпиады;

·         Быть приравненными к лицам, успешно прошедшим дополнительные вступительные испытания профильной, творческой и (или) профессиональной направленности, по предмету, соответствующему профилю олимпиады, в порядке, определяемом приемной комиссией образовательного учреждения;

·         Быть зачисленными в образовательное учреждение без вступительных испытаний на направления подготовки (специальности), соответствующие профилю олимпиады».

Победители и призеры заключительного этапа Олимпиады: принимаются без вступительных испытаний в государственные образовательные учреждения среднего профессионального образования и в государственные и муниципальные образовательные учреждения высшего профессионального образования для обучения по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим профилю олимпиады.

Высшее учебное заведение самостоятельно решает, на какой именно факультет или специальность принять абитуриента-олимпийца.

Вузы, которые принимают студентов по результатам олимпиад школьников, должны особо отслеживать их успеваемость во время первого семестра и зимней сессии.

Результаты победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников являются бессрочными.

Полезные ссылки: