МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №1 с. Фёдоровка Фёдоровского р-на Республики Башкортостан"

Структура образовательной организации

Краткое описание схемы структуры образовательной организации

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 села Федоровка основана в 1936 году.

Управление школой осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании» и Типовым положением об общеобразовательном учреждении в Российской Федерации на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности, автономности и светского характера образования.

Управление школой осуществляется на основе сочетания принципов самоуправления коллектива и единоначалия.

Кролевецкая Гузель Ильгизовна - социальный педагог.

Морозова Дина Айткалиевна- психолог.

Социально-педагогическая деятельность реализуется в виде комплекса профилактических, реабилитационных, коррекционно-развивающих мероприятий.

Краткое описание деятельности библиотеки

Школьная библиотека состоит из двух отделов:

• Абонемент – отдел библиотеки, где пользователи могут взять книги на дом.
  • Читальный зал – здесь можно почитать журналы, пользоваться редкой и ценной литературой, справочниками и энциклопедиями.    Перейти на страницу "Библиотека".

Административно-хозяйственная служба

Административно-хозяйственная работа осуществляется под руководством заместителя директора, Сабитова Наиля Ахмадулловича

Цель :

Ведение хозяйственной деятельности в образовательной организации с целью обеспечения здоровых и безопасных условий труда для работников школы и учебы для учащихся.