Структура образовательной организации

Управление МБОУ СОШ №1 с. Федоровка осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом и строится на принципах единоначалия и самоуправления, открытости, демократизма, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья, свободного развития личности.

Непосредственное руководство школой осуществляет директор. Основными формами самоуправления Учреждения являются Управляющий совет, педагогический совет, собрание трудового коллектива, профсоюзная организация, общешкольное собрание. Управляющий совет является высшей формой самоуправления, так как учитывает интересы всех групп участников образовательного процесса: учащихся, родителей (законных представителей) работников учреждения.

Эффективность действующей системы управления:

- Сформирована система управления школой на основе горизонтальных связей, технологии сотрудничества, ответственности за общий результат

- Взаимосвязана работа всех систем и подсистем школы с целью выполнения  основных целей программы развития

- Функционирует методический совет как орган, управляющий деятельностью методических объединений, творческих групп учителей

- Созданы основы образовательной среды, включающей новое содержание образования, новые технологии обучения, воспитания и развития, способствующие развитию творческой активности, познавательного интереса, учебной самостоятельности

- Повышена эффективность образовательного процесса за счет современного методического обеспечения

- Организовано непрерывное повышение профессионального мастерства учителя

Структура управления школы.

Управление учебно-воспитательным процессом строится на принципах единоначалия и самоуправления.

Краткое описание схемы структуры образовательной организации

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 села Федоровка основана в 1936 году.

Управление школой осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании» и Типовым положением об общеобразовательном учреждении в Российской Федерации на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности, автономности и светского характера образования.

Управление школой осуществляется на основе сочетания принципов самоуправления коллектива и единоначалия.

Митюкова Марина Анатольевна - социальный педагог.

Морозова Дина Айткалиевна- психолог.

Социально-педагогическая деятельность реализуется в виде комплекса профилактических, реабилитационных, коррекционно-развивающих мероприятий.

Краткое описание деятельности библиотеки

Школьная библиотека состоит из двух отделов:

• Абонемент – отдел библиотеки, где пользователи могут взять книги на дом.
  • Читальный зал – здесь можно почитать журналы, пользоваться редкой и ценной литературой, справочниками и энциклопедиями.    Перейти на страницу "Библиотека".

Административно-хозяйственная служба

Административно-хозяйственная работа осуществляется под руководством заместителя директора, Сабитова Наиля Ахмадулловича

Цель :

Ведение хозяйственной деятельности в образовательной организации с целью обеспечения здоровых и безопасных условий труда для работников школы и учебы для учащихся.