Советы ученикам

10 способов вспомнить все

Шаг 1. Тренируйте мозги!

Подобно тому, как тело становится крепким от физических упражнений, мозг остается «живым», если не забывать упражнять и его. Если мозг активен, в нем активно образуются дендриты - нити между нервными клетками, которые позволяют клеткам друг с другом взаимодействовать.

Цели и достижения в общении

В общении нет ошибок; есть только результаты.

Вам придется уточнить, какого результата вы хотите добиться.

Здесь применимы общие принципы достижения цели :
-Хорошо сформулированный результат
- Конкретность и конструктивность поставленной цели.

СОВЕТЫ ПО РАБОТЕ С ТЕСТАМИ

1.      Необходимо правильно  и рационально распределить время установленное для ЕНТ. Поэтому заполните формуляр, внимательно проверив, проставили ли вы свои фамилию, имя, отчество, вариант. Затем определитесь в последовательности работы над тестовыми заданиями по предметам.

Психология общения

Психологическое айкидо: принцип амортизации, на основе принципа амортизации лежат законы инерции, которые характерны не только для физических тел, но и для биологических систем. Чтобы погасить ее, мы применяем амортизацию, не всегда осознавая это.

Как подготовиться к экзамену

Экзамены. Как известно, экзамен - не просто проверка знаний, а проверка знаний в условиях стресса. В то же время среди медиков существует точка зрения, что до 90 % всех заболеваний могут быть связаны со стрессом.

Каждый человек может добиться поставленной цели!

Несколько полезных советов:

1.      Цель должна быть полезной, значимой.

«Смысл жизни в красоте и силе стремления к целям, и нужно, чтобы каждый момент бытия имел свою высокую цель»,- писал М.Горький.

12 советов по самовоспитанию

1. Переживай свои ошибки легко.
И не пили себя понапрасну - время назад не повернуть. Лучше проанализируй сделанное. Фокусируйся не на самой ошибке, а на том, как ее исправить и не повторить в будущем. Кроме того, случившееся можно рассматривать как новый поворот в жизни и использовать его со всеми вытекающими последствиями.

Советы учителям от школьного психолога

Палаевой Галины Владимировны