Правила поведения учащихся МБОУ СОШ №1 с. Федоровка

1. Общие положения

1.1. Правила поведения учащихся обсуждались на классных ученических собраниях всех классов школы, заседаниях родительского комитета, педагогического совета.

2. Поведение обучающегося на уроках

2.1.   Войдя в помещение класса, обучающийся готовит рабочее место к началу урока: достает учебник, тетрадь, письменные принадлежности. Это необходимо, чтобы сэкономить рабочее время урока.

3. Поведение учащихся на переменах

3.1. Время перерыва между уроками дано обучающемуся для отдыха и питания, общения с друзьями, возможности перейти в другой кабинет в соответствии с расписанием уроков. Главным требованием в это свободное время является требование к каждому обучающемуся, чтобы его времяпрепровождения не мешало отдыхать другим учащимся.

4. Правила поведения учащихся в общественных местах

4.1.  Во время посещения театров, музеев, художественных выставок, экскурсий обучающийся ведет себя с достоинством, скромно и интеллигентно. Помнит, что он представляет перед окружающими его людьми самого себя, свою семью, лицей, своего педагога, который вместе с ним присутствует на мероприятии.