ПОЛОЖЕНИЕ о  порядке приема в 1-й класс.Скачать. pdf

ПОЛОЖЕНИЕ о  порядке и правилах  приема  учащихся.Скачать. pdf

Приглашение в школу

Родителям!

Для зачисления в 1 класс необходимо иметь следующие документы:
  1. Заявление о приеме (заполняется на месте);
  2. Копия свидетельства о рождении ребёнка;
  3. Справка о регистрации ребенка;
  4. Медицинская карта;
  5. Сертификат профилактических прививок;
  6. Копия страхового медицинского полиса;
  7. Копия документа, удостоверяющего личность заявителя для установления факта родственных отношений и полномочий законного представителя (паспорт).
Прием документов осуществляется:
  • понедельник-пятница – 9.00 – 17.00
  • суббота – 9.00 – 12.00
Телефоны:
  • 2 – 27 – 35 (директор)

Зачисление в образовательное учреждение оформляется приказом руководителя ОУ по мере комплектования классов.

Тесты и упражнения для будущих первоклассников

Упражнение на развитие произвольного внимания.

Ребенку дают лист бумаги, цветные карандаши и просят нарисовать в ряд 10 треугольников. Когда эта работа будет завершена, ребенка предупреждают о необходимости быть внимательным, так как инструкция произносится только один раз. "Будь внимательным, заштрихуй красным карандашом третий, седьмой и девятый треугольники" Если ребенок переспрашивает, ответить - пусть делает так, как понял. Если ребенок справился с первым заданием, можно продолжить работу, постепенно усложняя задания.

Упражнение на развитие наблюдательности.

Предложите ребенку игру: "Внимательно осмотри комнату и найди предметы, в которых есть круг, окружность". Ребенок называет предметы - часы, основание карандаша, выключатель, ваза, столик: Можно провести эту игру в соревновательной форме для группы детей, придумать аналогичные задания.

Игра на развитие памяти.

В эту игру можно играть с ребенком , например, во время длительных поездок. Взрослый начинает эту игру и говорит: "Я положил в мешок яблоки". Следующий игрок повторяет сказанное и добавляет что-нибудь еще: "Я положил в мешок яблоки и бананы". Третий игрок повторяет всю фразу и добавляет что-нибудь от себя. Можно просто добавлять по одному слову, а можно подбирать слова по алфавиту.

Игра для тренировки мышления и сообразительности "Как это можно использовать?"

Предложите ребенку игру - найти как можно больше вариантов использования какого либо предмета. Например, Вы называете слово "карандаш", а ребенок придумывает, как его можно использовать - писать, рисовать, использовать как палочку, указку, градусник для куклы, удочку и т.д.

Дневник учеников!

С января 2014 года в нашей школе официальнно введем электронный дневник! Многие дети на уроках не дают дневники и родители не знают что ребенок получил (особенно "2").

Электронный классный журнал для школы – это новейшая система учета успеваемости для школ и других учебных заведений. Прекрасный инструмент для администрации и учителей, который облегчает их каждодневную бумажную рутину, а электронный дневник школьника – удобный помощник для родителей, чтобы контролировать успехи своего ребенка в учебе и быть на связи со школой.

В основе разработки лежала идея сохранения знакомого каждому педагогу внешнего вида журнала, который и стал образцом внешнего вида нашей системы. Интуитивно понятный интерфейс позволяет учителям с легкостью освоить нововведение, а главное — затрачивать минимум времени на заполнение, и даже экономить время и силы на составлении регулярной отчетности.

Заявления

Для поступления в школу. Скачать.