МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №1 с. Фёдоровка Фёдоровского р-на Республики Башкортостан"

Информация о классном руководстве на 2017-2018 у.г.

Количество   детей

11б

Митюкова М.А.

Методическое объединение

Функциональные обязанности учителей методических объединений

1.     Общие положения

Функциональные обязанности разработаны на основе тарификационно-квалификационной характеристики учителя, утвержденной приказом Министерства образования Российской Федерации и Госкомвуза Российской Федерации от 31 августа 1995 г. № 463/1288 по согласованию с Министерством труда РФ (постановление Минтруда от 17 августа 1995г. №46). При составлении инструкции учтены также Примерные рекомендации об организации деятельности методического объединения, действующие в данном образовательном учреждении.

Положение о Методическом Совете

I. Общая часть

1.1.         Методсовет – это педагогический коллегиальный орган внутришкольного управления, способствующий формированию творческого подхода к педагогической деятельности.

1.2.         Методсовет, является консилиумом опытных педагогов-профессионалов, оказывает компетентное управленческое воздействие на важнейшие блоки учебно-воспитательного процесса, анализирует его развитие, разрабатывает на этой основе рекомендации по совершенствованию методики обучения и воспитания.

Положение о методическом дне педагогического работника МБОУ СОШ №1

1. Общие положения

1.1.Педагогическим работникам школы на основании кол­лективного договора предоставляется методический день.

1.2.Он устанавливается при условии объема учебной на­грузки, не нарушающей учебного режима школы, не создающей перегрузки учащихся.

1.3.Цель предоставления методического дня — создание необходимых условий для повышения педагогического мастер­ства, совершенствование методической подготовки учителя.

1.4.Методический день не является дополнительным вы­ходным днем.

Дидактические требования к современному уроку

Четкое формулирование образовательных задач в целом и его составных элементов, их связь с развивающими и воспитательными задачами.

Определение места в общей системе уроков;- определение оптимального содержания урока в соответствии с требованием учебной программы и целями урока, с учетом уровня подготовки и подготовленности учащихся;- прогнозирование уровня усвоения учащимися научных знаний, сформированности умений и навыков, как на уроке, так и на отдельных его этапах;- выбор наиболее рациональных методов, приемов и средств обучения, стимулирования и контроля оптимального воздействия их на каждом этапе урока, выбор, обеспечивающий познавательную активность, сочетание различных форм коллективной и индивидуальной работы на уроке и максимальную самостоятельность в учении учащихся;- реализация на уроке всех дидактических принципов;- создание условий успешного учения учащихся.

Положение о школьном методическом объединении

I. Общие положения

Методическое объединение является основным структурным подразделением методической службы образовательного учреждения, осуществляющим проведение учебно-воспитательной, методической, опытно-экспериментальной и внеклассной работы по одному предмету или образовательным областям.

Методическое объединение организуется при наличии менее трех учителей по одному предмету или по одной образовательной области. В состав методического могут входить учителя смежных и обеспечивающих дисциплин.

Состав методического Совета

МБОУ СОШ №1 села Фёдоровка  2017-2018 уч. год