Информация о классном руководстве на 2018-2019 у.г.

КЛАССЫ

Палаева Г.В.

итого

Методическое объединение

Функциональные обязанности учителей методических объединений

1.     Общие положения

Функциональные обязанности разработаны на основе тарификационно-квалификационной характеристики учителя, утвержденной приказом Министерства образования Российской Федерации и Госкомвуза Российской Федерации от 31 августа 1995 г. № 463/1288 по согласованию с Министерством труда РФ (постановление Минтруда от 17 августа 1995г. №46). При составлении инструкции учтены также Примерные рекомендации об организации деятельности методического объединения, действующие в данном образовательном учреждении.

Положение о Методическом Совете

I. Общая часть

1.1.         Методсовет – это педагогический коллегиальный орган внутришкольного управления, способствующий формированию творческого подхода к педагогической деятельности.

1.2.         Методсовет, является консилиумом опытных педагогов-профессионалов, оказывает компетентное управленческое воздействие на важнейшие блоки учебно-воспитательного процесса, анализирует его развитие, разрабатывает на этой основе рекомендации по совершенствованию методики обучения и воспитания.

Положение о методическом дне педагогического работника МБОУ СОШ №1

1. Общие положения

1.1.Педагогическим работникам школы на основании кол­лективного договора предоставляется методический день.

1.2.Он устанавливается при условии объема учебной на­грузки, не нарушающей учебного режима школы, не создающей перегрузки учащихся.

1.3.Цель предоставления методического дня — создание необходимых условий для повышения педагогического мастер­ства, совершенствование методической подготовки учителя.

1.4.Методический день не является дополнительным вы­ходным днем.

Дидактические требования к современному уроку

Четкое формулирование образовательных задач в целом и его составных элементов, их связь с развивающими и воспитательными задачами.

Определение места в общей системе уроков;- определение оптимального содержания урока в соответствии с требованием учебной программы и целями урока, с учетом уровня подготовки и подготовленности учащихся;- прогнозирование уровня усвоения учащимися научных знаний, сформированности умений и навыков, как на уроке, так и на отдельных его этапах;- выбор наиболее рациональных методов, приемов и средств обучения, стимулирования и контроля оптимального воздействия их на каждом этапе урока, выбор, обеспечивающий познавательную активность, сочетание различных форм коллективной и индивидуальной работы на уроке и максимальную самостоятельность в учении учащихся;- реализация на уроке всех дидактических принципов;- создание условий успешного учения учащихся.

Положение о школьном методическом объединении

I. Общие положения

Методическое объединение является основным структурным подразделением методической службы образовательного учреждения, осуществляющим проведение учебно-воспитательной, методической, опытно-экспериментальной и внеклассной работы по одному предмету или образовательным областям.

Методическое объединение организуется при наличии менее трех учителей по одному предмету или по одной образовательной области. В состав методического могут входить учителя смежных и обеспечивающих дисциплин.

Состав методического Совета

МБОУ СОШ №1 села Фёдоровка  2018-2019 уч. год

1. Халитова О.К., зам. дир. по УВР – председатель МС
  2. Карпова О.И., рук. ШМО учителей русского языка и литературы
  3. Латыпова Г.В., рук. ШМО учителей математики, ИКТ, физики
  4. Сайкина Н.Н., рук. ШМО учителей иностранных языков
  5. Тукбаева Э.Р., рук. ШМО учителей башкирского и родных языков
  6. Мишанкина М.В., рук. ШМО учителей истории, обществоз., ИКБ
  7. Митюкова М.А., рук. ШМО учителей биологии, химии, географии
  8. Данилкина Г.А., рук. ШМО учителей нач. классов
  9. Патрушева Н.И., рук. ШМО учителей физкультуры, ИЗО, ОБЖ, музыки, технологии.