Проект "Здоровое поколение-сильный регион"

Спортивно - образовательный проект "Здоровое поколение - сильный регион"  (2015 -2020 г.)

В этом году стартовал в наших первых классах проект «Здоровое поколение – сильный регион». Цель проекта – воспитание здорового поколения с социально значимыми патриотическими ценностями, пропаганда здорового образа жизни, поддержка и развитие спортивной культуры у молодого поколения, ранняя спортивная специализация и достижение высоких результатов, развитие физической культуры и массового спорта среди детей.

Основные задачи проекта - формирование навыков здорового образа жизни у детей и подростков, воспитание духовно-нравственного, граждански активного и патриотического подрастающего поколения, максимальная занятость школьников физической культурой и спортом, раннее выявление спортивно-одаренных детей, формирование цельной системы подготовки спортивного резерва региона.

Реализация проекта позволит достичь улучшение состояния физического здоровья детей, снижение заболеваемости за счет привлечения к спортивной деятельности и формированию здорового образа жизни, грамотности в области гигиены и культуры здоровья, снижение рисков асоциального поведения среди детей и подростков, патриотическое воспитание молодого поколения, рост спортивных показателей юных спортсменов на различных соревнованиях.

Руководитель проекта тренер Кадыров Дамир Назирович.

Занятия будут проходить во второй половине дня еженедельно во вторник, среду, четверг и пятницу.

Питание - основа здоровья

Не разрешайте детям на уроке пользоваться телефонами!

Еще совсем недавно мы не знали о его существовании, а теперь он есть у всех, даже у детей. Он уже не просто средство связи: приобретя новые возможности, он стал для нас любимой игрушкой, незаменимым помощником, практически другом.

Но так ли все безоблачно в наших с ним отношениях? Действительно ли мобильный телефон опасен для нашего здоровья, какие заболевания могут стать постоянными спутниками тех, кто увлекается разговорами по мобильнику, как обезопасить себя от вредного воздействия, кому категорически не рекомендуется использовать мобильную связь?

Сохраним здоровье позвоночника

1. Длительное Седалище Вредоносно, В отсутствии СОМНЕНИЯ.
Перегрузка на нижнюю дробь позвоночника у сидячего человека на 40% больше, нежели у стоящего. Позвоночные диски устроены этак, будто в природном расположении они нагружаются умеренно сообразно всей окружности. К тому ведь в неподвижном теле сдерживается кровоток, в итоге мускулы «голодают», в их накапливаются токсичные продукты размена, и появляются боли.

2. Опять И Опять РАЗГОНЯЮ КРОВЬ.
  • Меняйте состояние тела при любом комфортном случае.
  • Напрягайте и расслабляйте мускулы ног и ягодиц.
  • Откидывайтесь на спинку стула.
  • Поворачивайте голову никак не грубо.
  • Массируйте шейку, просматривая бумаги.
  • Никак не надлежит сгибаться и горбиться при сидении.
  • Спину удерживать напрямик.
  • Посиживать не в такой мере, выздоравливать почаще.
  • Посиживать деятельно. Более двигаться.
  • Деятельно учиться гимнастикой на полу.
  • Самомассаж, массаж.

3. Книксен - ОЗДОРОВИТ ПОЗВОНКИ. Поклоны берегут эластичным и здоровым позвоночник, т.е. поддерживают стандартную работу внутренних органов, с коими он связан.

4. Выучитесь Вербовать ЭНЕРГИЮ. Недостает ничто легче - только 10 секунд прохладного воротила, и организм заряжается нужным численностью энергии - с утра. Вечерком примите почти горячий душ, стоя перед ним столько, насколько захочется. Почти горячий душ снимает всю излишнюю ненадобную энергию, уносит утомление.

5. Опосля Теплый ОБЛЕЙСЯ ВОДОЙ.

6. Безмолвствуете О Собственных НЕДУГАХ И Собственном Самочувствие - И БУДЕТЕ ЗДОРОВЫ!

Физкультминутка в стиле «РЭП»

Ну-ка школьник,
хватит сидеть.