МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №1 с. Фёдоровка Фёдоровского р-на Республики Башкортостан"

Проведение методического семинара для учителей начальных классов в селе Фёдоровка Республики Башкортостан

16 января 2018 года профессорско-преподавательским составом кафедры ТИМНО ИП БГПУ им. М. Акмуллы в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» с. Фёдоровка Фёдоровского р-на Республики Башкортостан был проведен методический семинар для учителей начальных классов по теме «Системно-деятельностный подход к организации урочной и внеурочной деятельности в начальном общем образовании в условиях введения профстандарта педагога».

Перед учителями начальных классов Федоровского района с лекцией выступила зав. кафедрой ТиМНО, д.п.н., проф. В. М. Янгирова. к.п.н., доц. кафедры теорий и методик начального образования БГПУ им. М. Акмуллы Е. А. Савельева, руководитель проекта «Настольные игры о Родине» совместно со студенткой 2 курса направления «Начальное образование» Дианой Акбутиной, волонтером регионального общественного молодёжного добровольческого движения «Вместе» Республики Башкортостан провели игру-лото «Природные достопримечательности Башкортостана» для школьников 3 класса СОШ № 1 с. Фёдоровка Фёдоровского р-на Республики Башкортостан.

Проект проходит с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

С играми-лото познакомилось 27 обучающихся, из них 10 участников с нарушением зрения. Также игра-лото «Природные достопримечательности Башкортостана» была проведена для педагогов-учителей начальных классов. С играми-лото познакомилось 28 педагогов, из них 9 участников с нарушением зрения.

Ссылка на источник: https://bspu.ru/unit/19/news/3554

Облако обновлений