Электронный дневник "Дневник.Ру"

МБОУ СОШ №1 села Федоровка в качестве электронного журнала использует систему Дневник.ру.

Каждому ученику в Дневнике доступны все выставленные ему оценки по предметам и комментарии учителей. Можно просмотреть оценки по предметам за определенный период (неделя, четверть). Также доступны итоговые оценки.

Учителя в Дневнике могут выставлять оценки в тех классах, в которых они преподают, а при наличии административных прав – в любом классе школы. Классный руководитель имеет право выставлять оценки в своём классе по всем предметам.

Функция «Домашние задания» позволяет учителям выдавать задания и контролировать ход их выполнения, а ученикам – выполнять задания и сразу отправлять результаты учителю. Родители также могут видеть выданные их детям домашние задания.

Дневник начел работать в нашей школе в 2012 году.

Для подключения ученика к проекту родители или ответственное лицо должны подписать соглашения. После этого администратор выдает индивидуальный логин для входа в дневник (у каждого свой логин). Родители смогут увидеть оценки только своего ребенка.

Общая характеристика системы «Дневник.ру»

В рамках распоряжения Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2009 г. №1993-р утвержден сводный перечень первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления в электронном виде, а также услуг, предоставляемых в электронном виде учреждениями субъектов Российской Федерации и муниципальными учреждениями согласно приложению №1 этого распоряжения.

Регистрация в Дневнике

Обязательным условием участия в проекте является персональная регистрация каждого участника. Ваша роль родителя в сети «Дневник.ру» дает вам доступ к ряду сервисов и определенной информации, а также возможность сотрудникам учебного заведения обратиться к вам напрямую.

Загрузка списка учеников

1. Подготовка файла для импорта

Для начала процедуры импорта необходимо подготовить исходные файлы формата xls (Microsoft Excel 97-2003) или xlsx (Microsoft Excel 2007) с данными сотрудников, учеников и родителей. Один файл должен содержать данные только сотрудников, учеников одного класса или родителей учеников одного класса.

При импорте данных учеников на первом листе документа в столбцах должны быть указаны следующие сведения: ФИО, пол, дата рождения. В случае импорта данных сотрудников или родителей в списке могут быть указаны, например, только ФИО и пол, а в некоторых случаях лишь фамилия и имя. Однако чем более полноценные сведения об участниках будут внесены на этапе импорта, тем меньше будут затраты времени на дальнейшее редактирование и дополнение данных.

Как заполнить оценки в дневнике

Уважаемые учителя!

Переходим к выставлению оценок с 31 марта 2014 года!

Расписание установлено. Сначала проверьте правильность расписания (если что то найдете, то можно, сообщить).

Инструкция по выставлению оценок в электронный журнал

1)    Зашли в свой дневник (по логину и паролю, или по коду активации)

Нажать по кнопке «Журналы».

Вход в дневник

Инструкции