МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №1 с. Фёдоровка Фёдоровского р-на Республики Башкортостан"

Образование

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: 10 июня  2027 года

Язык обучения: русский.

Изучаемые языки:
Родные языки: русский, башкирский, татарский, мордовский.
Иностранные языки: английский, немецкий.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам:

начальное общее образование - 90 учащихся;

основное общее образование - 151 учащихся;

среднее общее образование - 42 учащихся

Программа перспективного развития МБОУ СОШ №1 с. Федоровка с 2011-2015 гг.

ПОЛОЖЕНИЕ о языках образования в муниципальном бюджетном образовательном учреждении средняя общеобразовательная школа №1 села Фёдоровка муниципального района Фёдоровский район РБ. Скачать. pdf

ООП НОО

1. Целевой раздел

1.1. Пояснительная записка

Основная образовательная программа начального общего образования МБОУ СОШ №1 с.Фёдоровка определяет содержание и организацию образовательного процесса на ступени начального общего образования и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие обучающихся, создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

Характеристика образовательных программ, реализуемых в общеобразовательных учреждениях различного вида

Вид общеобразовательного учреждения

Содержательно-целевая направленность общеобразовательных программ различного вида

Наличие в образова­тельном учреждении (указание, в каких именно классах реализуются)

Планируемые уровни подготовки обучающихся

На второй ступени

(5-9 кл)

На третьей ступени

к учебному плану МБОУ СОШ 1 с. Федоровка

начального общего образования.

Учебный план МБОУ СОШ 1 с. Фёдоровка является нормативным документом по введению Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования в действие, определяет максимальный объем учебной нагрузки обучающихся и состав учебных предметов, распределяет  учебное время, отводимое на освоение содержания образования по классам, учебным предметам.

•        Учебный план разработан на основе следующих документов: Конституция Российской Федерации.

•  Конституция Российской Федерации.

•  Федеральный закон от 29.12.2012 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

•  Постановление Правительства РФ от 05.08.2013 661 «Об утверждении Правил разработки, утверждения федеральных государственных образовательных стандартов и внесения в них изменений».

Пояснительная записка к учебному плану МБОУ СОШ 1 с. Федоровка начального общего образования. Скачать.doc

Начальные классы

Математика. Скачать: 1 класс, 2 класс, 3 класс, 4 класс.

Русский язык. Скачать: 1 класс, 2 класс, 3 класс, 4 класс.

Литература. Скачать: 1 класс, 2 класс, 3 класс, 4 класс.

Окружающий мир.Скачать: 1 класс, 2 класс, 3 класс, 4 класс.

Музыка.Скачать: 1 класс, 2 класс, 3 класс, 4 класс.

Технология. Скачать: 1 класс, 2 класс, 3 класс, 4 класс.

Физическая культура. Скачать: 1 класс, 2 класс, 3 класс, 4 класс.

Родные языки.Скачать: 1 класс, 2 класс, 3 класс, 4 класс.

Узнаем сами.Скачать.