Здоровое поколение - сильный регион

Спортивно - образовательный проект "Здоровое поколение - сильный регион"  (2015 -2020 г.)

В этом году стартовал в наших первых классах проект «Здоровое поколение – сильный регион». Цель проекта – воспитание здорового поколения с социально значимыми патриотическими ценностями, пропаганда здорового образа жизни, поддержка и развитие спортивной культуры у молодого поколения, ранняя спортивная специализация и достижение высоких результатов, развитие физической культуры и массового спорта среди детей.

Основные задачи проекта - формирование навыков здорового образа жизни у детей и подростков, воспитание духовно-нравственного, граждански активного и патриотического подрастающего поколения, максимальная занятость школьников физической культурой и спортом, раннее выявление спортивно-одаренных детей, формирование цельной системы подготовки спортивного резерва региона.

Реализация проекта позволит достичь улучшение состояния физического здоровья детей, снижение заболеваемости за счет привлечения к спортивной деятельности и формированию здорового образа жизни, грамотности в области гигиены и культуры здоровья, снижение рисков асоциального поведения среди детей и подростков, патриотическое воспитание молодого поколения, рост спортивных показателей юных спортсменов на различных соревнованиях.

Руководитель проекта тренер Патрушева Наталья Ивановна.

Занятия будут проходить во второй половине дня еженедельно.

Документация по проекту:

Подробно о проекте. Скачать.docx

Положение по проекте. Скачать. pdf

План проекта. Скачать. docx

Мы ждем Вас!

МБОУ СОШ №1 села Федоровка приглашает  детей
на  отделение дополнительного образования.

Мы предлагаем  образовательные программы дополнительного образования детей, представленные  лучшими учителями нашей школы.

Приходите к нам учиться!!!