МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №1 с. Фёдоровка Фёдоровского р-на Республики Башкортостан"

Температурный режим, при котором учащиеся с разрешения родителей не приходят в школу

В связи с резким понижением температуры Министерство образования Республики Башкортостан, руководствуясь статьями 28, 29 Федерального закона от 30.03.1999 № 52 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», в целях профилактики массовых простудных заболеваний среди детей и подростков рекомендует освобождать от занятий обучающихся при следующих температурных показателях:

-23° C – в начальных классах ОУ, расположенных в сельской местности;
-25° C – в начальных классах ОУ, расположенных в городской местности;
-25° C – в 5-9 классах ОУ, расположенных в сельской местности;
-27° С – в 5-9 классах ОУ, расположенных в городской местности;
-30° С – в 10-11 классах ОУ, расположенных в сельской местности;
-32° С – в 10-11 классах ОУ, расположенных в городской местности.

Окончательное решение о посещении ребенком образовательного учреждения принимается самими родителями, исходя из погодных условий.
Образовательное учреждение обязано организовать учебный процесс для любого количества детей.
Проведение занятий по физической культуре в зимний период на открытом воздухе допускается при погодных условиях, рекомендованных СанПиН 2.4.2.2821-10.

Методика выявления и блокировки пронаркотического контента в сети Интернет

Информацию о наличии на интернет-странице (сайте) вышеуказанной противоправной информации может подать любой желающий. Для этого на официальном сайте Роскомнадзора (http://eais.rkn.gov.ru) существует форма подачи заявлений. Кроме того, с заявлением можно обратиться в органы исполнительной власти, которые уполномочены принимать решения о включении сведений в Единый реестр.

При поступлении жалобы ресурс может быть заблокирован в течение 6 дней. За этот период происходит рассмотрение обращения уполномоченным органом, в случае положительного решения уведомляется автор ресурса о наличии на странице противоправной информации, если в течение 3 суток информация не удалена автором или не заблокирована хостинг-провайдером страница (сайт) блокируется операторами связи.

Клуб «Юных инспекторов движения» (ЮИД)

О клубе «Юных инспекторов движения» (ЮИД)

1.         Общие положения

1.Клуб юных инспекторов движения (далее Клуб) – добровольные объединения школьников, которые создаются с целью воспитания у них гражданственности, высокой обшей культуры, коллективизма, профессиональной ориентации, широкого привлечения их к организации пропаганды безопасного поведения на дорогах среди детей младшего и среднего возраста.

Программа клуба юных инспекторов движения

Актуальность и практическая значимость обучения, воспитания и в целом профилактики детского дорожно-транспортного травматизма подчеркиваются высокими статистическими показателями (за последние 5 лет в России в среднем ежегодно погибают более 1700 детей и подростков), а Общественная школа является основным звеном в системе обучения и воспитания школьников, где они могут и должны получить необходимые знания, умения, навыки и привычки безопасного и право послушного поведения на улицах, дорогах и в транспорте.

Примерный план работы классного руководителя

Примерный план работы классного руководителя по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

пп

2.

3.

4.

1.

Проведение уроков изучения Правил дорожного движения согласно программе

Ежемесячно

Классный руководитель, штаб ЮИД

Безопасный ИНТЕРНЕТ

Правила по технике безопасности для общеобразовательных школ

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Электробезопасность - это система организационно-технических мероприятий и средств, защищающих человека от поражающего действия электрического тока.
Правила электробезопасности для общеобразовательных школ В любом учебном заведении, с широким применением электроприборов, опасностъ электротравматизма всегда вероятна.
Знание основных правил пользования электроустановками являются первоочередной обязанностью учителей, администрации и учащихся.

Инструкция по пожарной безопасности в учреждении

1. Общие требования пожарной безопасности
1.1. Территория учреждения должна постоянно содержаться в чистоте. Отходы горючих материалов, опавшие листья и сухую траву следует регулярно убирать и вывозить с территории.
1.2. Эвакуационные проходы, тамбуры и лестницы не загромождать каким-либо оборудованием и предметами.